Брейн-ринг

01 декабря 2017

В профсоюзной организации Тотемских электрических сетей ППО "Вологдаэнерго" прошел брейн-ринг по охране труда.

Каковы сроки расследования несчастных случаев, признаки сотрясения мозга, продолжительность основного отпуска, какие помещения называются сырыми – на эти и другие вопросы отвечали в минувшую пятницу 01 декабря работники Тотемских электрических сетей. Происходило это не на привычных экзаменах по охране труда, а на брейн-ринге, организованном руководством и профсоюзной организацией производственного отделения.

Такая форма мероприятия создавала дополнительные трудности, ведь гораздо сложнее сориентироваться в стрессовой ситуации, когда в зале коллеги встречают каждый твой ответ или гулом одобрения, или ироническим смехом при ошибке, когда присутствующий начальник, пусть в шутку, но за твой неверный ответ грозит всеми карами небесными, когда мало ответить правильно, надо еще умудриться опередить команду друзей-соперников. Хорошие знания, быстрота реакции, точность ответа – таков был залог успеха. А еще требовались логика, интуиция и изрядное чувство юмора, потому что хоть основную долю составляли вопросы по охране труда, но и традиционные для игры вопросы на общие знания существенно пополняли копилку очков.

«Здорово. Молодцы» - такие оценки заслужили от зрителей все команды. Но особенных похвал заслужила команда, которая называлась «Пять плюс одна» и объединяла работников разных служб производственного отделения. Так получилось, что команда организовалась в последний момент, кроме того, двое среди участников по занимаемым должностям не проходят обязательной проверки по охране труда, поэтому предполагалось, что им будет гораздо сложнее. В общем, команда не числилась среди фаворитов, особенно после первой встречи, закончившейся поражением 0:3. Но дружная работа, взаимопомощь, азарт постепенно вывели ее на первые роли и обеспечили победу. А возможно преимущество команде обусловило наличие в ее составе единственной принимавшей участие в игре девушки, и именно она дала правильные ответы в решающие моменты.

Совершенно заслужено команда «Пять плюс одна» в составе Спирина Александра, Сковородина Александра, Шишкина Дмитрия, Серкова Александра, Попова Сергея и Кононовой Евгении завоевала хрустальную сову, диплом за первое место и сладкий торт с эмблемой игры.

Второе место заняла команда РЗиА, третье место – команда Тарногского РЭС.

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.