Новогодняя сказка профсоюзной организации Череповецких электрических сетей

09 января 2018

Вот уже белее  10 лет профсоюзная организация Череповецких электрических сетей ППО "Вологдаэнерго" совместно с руководством производственного отделения  организует и проводит Новогодние утренники для детей работников. 

         Каждый год в ноябре месяце творческая группа энергетиков начинает свою работу по организации детского утренника. Пишется сценарий, шьются костюмы, проходят репетиции.

         - Все начинается с выбора сказки, проработки сценария, разбору ролей. Каждый год разная сказка, чтобы не было повтора и детям было интересно – рассказывает председатель профсоюзной организации ПО «ЧЭС» Серова Ольга. 

            Сценарий сказки разрабатывается так, чтобы дети не просто сидели и смотрели, но и сами принимали непосредственное участие в представлении. За каждым персонажем закреплена определенная возрастная группа, дети участвуют в конкурсах, отгадывают загадки, выполняют различные задания, помогая герою сказки, а, кроме того, получая за это памятные призы.

         - Моим детям очень нравятся новогодние представления, которые проводятся у нас на предприятии, каждый год мой ребенок с нетерпением ждет очередной сказки, рисует картинки для деда мороза, учит стихи – делится впечатлениями техник службы подстанций, член профсоюза Пушкарева Светлана.

         - Это замечательно, что у нас проводятся такие мероприятия. Мы всей семьей приходим на представления, ребята молодцы, каждый год разные сказки, прекрасные декорации, красивые костюмы. Спасибо им, это большой труд, приносящий людям радость  - говорит  дежурный ПС «Искра», член профсоюза Исаченкова Марина.

– Новогодние представления - это нерушимая традиция нашего коллектива , на предприятии работают по два, три  поколения, и все они от мала до велика приходят на новогоднюю сказку. Особенно хочется сказать спасибо Спасенкову Николаю Васильевичу -  директору  предприятия, который всегда поддерживает подобные мероприятия и оказывает большую помощь  в их организации – отметила председатель профсоюзной организации Череповецких электрических сетей Серова Ольга.

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.