"НПФ электроэнергетики" будет реорганизован

24 апреля 2018

Собрание акционеров приняло решение о реорганизации Негосударственного пенсионного фонда электроэнергетики.

В Электропрофсоюз поступило сообщение о принятии решения собранием акционеров о реорганизации в форме объединения негосударственных пенсионных фондов: НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ", НПФ электроэнергетики и НПФ РГС, входящих в Группу Банка "ФК Открытие".
Процедура объединения уже начата, и в результате реорганизации появится один из крупнейших негосударственных фондов на пенсионном рынке, контролирующим лицом которого Банк России. Ожидается, что совокупные активы объединенного Фонда превысят 590 млрд руб., а количество клиентов-физических лиц 8 млн.чел.

В письме заверяется, что объединение фондов никак не затронет реализацию действующих клиентских программ корпоративного пенсионного обеспечения. Условия корпоративных программ останутся неизменными, перезаключение текущих договоров не требуется.
В основе деятельности Фонда, как и прежде, будут лежать взвешенная инвестиционная политика и максимальная надежность. Клиенты могут быть уверены в высоком качестве оказываемых услуг.

 

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.