Весна 45-го года

09 мая 2018

В преддверие Дня Победы в пос.Кадуй прошел патриотический фестиваль-конкурс «Весна 45-го года», организованный по инициативе руководства и первичной профсоюзной организации Череповецкой ГРЭС. Второй год подряд этот социально-значимый проект становится в поселке самым ярким событием майских праздников.

Начался фестиваль с торжественного митинга на площади Победы. С приближающимся праздником всех участников поздравили директор Череповецкой ГРЭС Виктор Филиппов, и.о.главы района Светлана Грачева. Выступая перед земляками, руководитель районной организации ветеранов Вооруженных Сил Валерий Пахарев сказал: «Мы, жители России, всегда будем помнить подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Никогда не забудем тех, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений».

Минутой молчания почтили участники фестиваля память погибших, а затем под марш «Прощание Славянки» прошли торжественным маршем у обелиска героям.

В интересном и зрелищном мероприятии приняли участие 10 команд школ и предприятий района. Сборка-разборка автомата, преодоление веревочного лабиринта, умение пользоваться противогазом, расшифровка секретных документов, исполнение военной песни – это только часть этапов фестиваля-конкурса.

В результате упорной борьбы наибольшее количество баллов набрала команда «Русичи» Кадуйской средней школы №1. Она обошла таких серьезных соперников, как команды Череповецкой ГРЭС и ООО «Центр-112». Победителям вручен переходящий кубок фестиваля.

Фестиваль понравился не только участникам, но и многочисленным зрителям. Приятным сюрпризом для них стала гречневая каша с тушенкой, приготовленная в солдатской полевой кухне, которой угощали всех желающих военные повара. Большой интерес вызвала так же выставка оружия, с которым воевали наши предки в Великой Отечественной войне.

 

Фото – Валентины Фоминой, фотокорреспондента газеты «Наше время».

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.